Новости Перми за Октябрь 2010

12 октября, 15:08
Пермские спортсменки отличились в составе сборной Прикамья на Кубке Приволжского федерального округа по плаванию в Ижевске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов. По итогам четырехдневной борьбы команда Пермского края завоевала шесть медалей. Мастер спорта из Перми Вера Красильникова (бассейн Олимпия», тренер Наталья Аборина) стала бронзовым призером на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем. Другая пермячка, мастер спорта Любовь Улитина стала третьей на дистанции 200 метров баттерфляем (бассейн БМ, тренер Владимир Сельков).

Также в соревнованиях отличились пловцы из других городов нашего края. Так, мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова (тренер Людмила Ткаченко) стала победительницей на дистанции 50 метров брассом, а Роман Рочев из Краснокамска (тренер Лидия Бирюкова) завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Квартет наших девочек в эстафете 4х50 метров вольным стилем также поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. В состав эстафеты входили пермячки Вера Красильникова, Юлия Нестерова (бассейн «Олимпия»), Анна Тудорович (бассейн БМ), а также Екатерина Баклакова из Чайковского.

Команда Пермского края сейчас готовится выступать на Кубке России, который пройдет с 26 по 31 октября в Волгограде, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.